Земельный участок, д. Токарево
9,18 соток в посёлке у Рузского водохранилища. 15 кВт, ровный, готов к стройке.Посёлок Токарево, Рузский район. До Рузского водохранилища — 350 метров. С участка воды не видно (лес мешает), но до берега минут пять, до частного пляжа — 500 метров, спуск для катеров есть.Под что подходит. Дом с отдельной баней и хозблоком, или дом с садом и нормальной площадкой для детей. 9 соток дают воздух — не коробка к коробке.Посёлок. Закрытый, охрана, КПП, въезд по пропускам. Взносы умеренные. Соседи уже застроились — посёлок живой, а не вечная стройплощадка. Вокруг — настоящий лес, не декоративные ёлки: грибы, тишина, никаких трасс. Участок ровный, по краю взрослые деревья, косится регулярно. По одной стороне стоит забор.Электричество. Отдельный столб 15 кВт на границе. Спокойно тянет дом с тёплыми полами, скважиной, сауной и всем сопутствующим.Вода. Акватория и пляж — частная территория собственников посёлка (выкуплены долями). Чужого строительства на берегу не будет.Дороги. Новорижское и Минское шоссе — два альтернативных выезда из Москвы. Подъезд к участку организован с двух сторон.Соседство. Рядом строятся Ziguratt (яхт-клуб, конный клуб, дома от 45 млн) и Ruzza. Магазины — 15 минут, эко-ферма — 10, Руза и Волоколамск — 30.Документы. Кадастровый номер 50:07:0080305:835. Категория — земли сельхозназначения, ВРИ — дачное строительство (жилой дом + прописка). Один собственник, юридическая чистота, построек нет.Цена: 2,84 млн рублей (309 тыс/сотка).С этим участком граничит мой второй — 7,69 соток за 2,38 млн. Если брать оба сразу — 4,5 млн за оба вместо 5,22 (минус 720 тысяч). На выходе — 16,8 соток сплошной площадкой, два отдельных ввода электричества по 15 кВт (итого 30 кВт), и возможность построить либо два независимых дома, либо один большой с бассейном, сауной и без оглядки на энерголимит.Собственник. Готов показать на месте и обсудить варианты расположения дома.